На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Смывин

15 278 подписчиков

Монголы хотят убить Байкал.

Озеро Байкал может быть уничтожено нашими соседями.Реализация плана Монголии по сооружению гидроэлектростанций на реках, обеспечивающих основной приток воды в Байкал, будет способствовать стремительному обмелению озера. Однако Монголия может начать строительство, только если получит финансирование от Всемирного банка. У нас есть возможность остановить реализацию этого катастрофичного плана и спасти синюю жемчужину Сибири!
Проект не нужен никому: ни России, ни Монголии – в нем заинтересовано лишь мощное лобби, продавливающее строительство ГЭС в монгольском правительстве.И этого оказалось достаточно, чтобы протащить этот проект во Всемирный банк. Однако глава Всемирного банка – реформист Джин Ен Ким – заинтересован в устойчивом развитии энергетики в развивающихся странах. Мы можем показать ему, что есть альтернативный путь: строительство ветряных и солнечных электростанций в пустыне Гоби. Это позволит предотвратить экологическую катастрофу до того, как стало слишком поздно. Чтобы добиться того, чтобы финансирование не пришло из других источников, например, Китая – мы призовем Президента Путина и президента Монголии заблокировать план.

Монголия обратилась за помощью к Всемирному банку в надежде, что ее план не привлечет особого внимания СМИ – мы можем изменить это. Нажмите, чтобы призвать Президента Путина, президента Элбэгдоржа и доктора Кима отвергнуть план и поддержать альтернативное решение– когда наш призыв будет достаточно силен, чтобы защитить Байкал, мы вручим петицию напрямую всем трем руководителям и организуем кампанию в СМИ

https://secure.avaaz.org/ru/save_lake_baikal_loc/?...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх