На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Смывин

15 280 подписчиков

Сбербанк суровый, но справедливый

У «Мечела» опять не слава богу. Только вроде утрясли с ВТБ, так Сбер грозится подать иск о банкротстве. «Мечел» предложил конвертацию своего долга Сбербанку в акции, а также предложил ввести в совет директоров компании представителя Сбербанка. Только акции «Мечел» хочет конвертировать не свои, а дочек. Ну это как оплачивать задолженность по ипотеке десятикопеечными монетами.

«Мечел» должен Сбербанку 32,8 млрд руб. и $778 млн (ВТБ – 61,8 млрд руб. и 29 млн евро). Греф уже обещает иск о банкротстве, если не будет предложено адекватного варианта по реструктуризации долга. Зюзин на конвертацию акций пойдет только через свой труп (образно выражаясь, конечно), да и компанию полностью передавать никто не хочет госбанкам - Газпромбанку, ВТБ и Сберу. Только эти трое все равно свое возьмут, рано или поздно

MCX:MTLR
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх