На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Смывин

15 278 подписчиков

Росфинмониторинг вводит банковские санкции против 41 страны

Росфинмониторинг потребовал от банков незамедлительно сообщать об операциях клиентов, которые являются резидентами 41 страны. Речь идет как о гражданах, так и о компаниях из Соединенных Штатов Америки, Канады, Ямайки, Мексики, всего Евросоюза (28 государств), Норвегии, Ирана, Судана, Сирии, Новой Зеландии, Австралии, Аргентины, Швейцарии и Северной Кореи, пишут « Известия». По данным издания, сделки клиентов из этого списка российские банки теперь будут признавать «сомнительными». Кроме того, их вообще не рекомендуется проводить.

В перечень неблагонадежных попали страны, против которых Россия ввела ответные санкции, а также государства, которые, по мнению Росфинмониторинга, не борются с коррупцией и поддерживают терроризм. Что касается Новой Зеландии, то она попала в черный список, потому что якобы недостаточно борется с коррупцией. У Швейцарии российское ведомство обнаружило недостаточные усилия в борьбе с наркотрафиком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх