На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Смывин

15 280 подписчиков

Американские запасы нефти спасают рубль

Запасы нефти в США продолжают расти. На прошлой неделе рост составил 1,3 млн баррелей по сравнению с предыдущей неделей, согласно данным Energy Information Administration (EIA). Однако темпы роста существенно сбавились. На предыдущей неделе рост был 10,9 млн баррелей.

Сейчас объем запасов находится на пике за 80 лет (для этого времени года) – 483,7 млн баррелей. EIA прогнозирует, что в 2020 году США будут добывать 10,6 млн баррелей в день. Однако в этом месяце добыча в неокторых месторождениях (Bakken и Eagle Ford) снизится по сравнению с мартом.

На данных о снижении цены на WTI достигли вчера $55 за баррель. Сегодня на ICE фьючерсы на Brent с поставкой в июне торгуются в районе $63 за баррель.

Запасы США, по видимому, сейчас самый главный фактор, влияющий на международные цены на нефть. А российский рубль благодаря этому показывает стремительный рост. Официальный курс доллара, установленный ЦБ РФ на 17 апреля - 49,6749 руб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх